OS NOSSOS CLUBES FILIADOS

Alenquer

3571_imgbank.png

ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA DO CARREGADO 
      Rua 1º de Maio/Edíficio ADC, 2580-586 Carregado

      263 852 118
      geral@adcarregado.net
      Disciplinas: GPT

2948253.png
646135.png
455705.png
561170.png

Amadora

transferir.jpg

AMADORA GIMNO CLUBE
      Av. da Quinta Grande 64, 2610-162 Amadora

      938 595 834
      amadoragimnoclube@gmail.com
      Disciplinas: GPT, TEAMGYM

2948253.png
646135.png
455705.png
561170.png
CDAEAO_logo.jpeg

CLUBE DESPORTIVO DO AGRUP. DE ESCOLAS AMADORA OESTE
      Rua Elias Garcia, 329, 2700-323 Amadora

      960 113 197
      geral@cdaeao.pt
      Disciplinas: ACRO, GPT, GR

2948253.png
646135.png
455705.png
561170.png
transferir (1).jpg

CENTRO DESPORTIVO CULTURAL E RECREATIVO MOINHOS DA FUNCHEIRA
      Avenida da Revolução 1, 2650-134 Lisboa

      919 436 752
      ginastica.c.d.moinhosdafuncheira@gmail.com
      Disciplinas: GPT

2948253.png
646135.png
455705.png
561170.png
37265703_1974967079228932_5122063136899203072_n.jpg

SOCIEDADE FILARMÓNICA RECREIO ARTÍSTICO DA AMADORA
      Rua Elias Garcia, nº142, 2700-331 Amadora

      21 493 4561
      geral@sfraa.pt
      Disciplinas: TRAMP

2948253.png
646135.png
455705.png
561170.png

Azambuja

774bb955a81e24ffe3f4f5e23f5de178_XL.jpg

GRUPO DESPORTIVO DA AZAMBUJA
      R. Grupo Desp. de Azambuja, 7 2050 - 317 Azambuja

      263 418 227
      gda.emmovimento@gmail.com
      Disciplinas: GAF

2948253.png
646135.png
455705.png
561170.png

Cadaval

GetThumbnails.ashx.jpg

CASA DO POVO DO CONSELHO DE CADAVAL
      Rua Doutor José J. Damas Mora, 2550-151 Cadaval

      262 691 217
      geral@cdaeao.pt
      Disciplinas: TRAMP

2948253.png
455705.png
646135.png
561170.png

Cascais

logotipo.png

CLUBE ATLÂNTICO DE ESGRIMA
      Rua Bartolomeu de Gusmão 5, 3ºDto, 2780-092 Oeiras

      966 655 655
      geral@atlanticoesgrima.com
      Disciplinas: GPT, GR

2948253.png
646135.png
455705.png
561170.png
2948253.png

CLUBE DESPORTIVO MARISTAS DE CARCAVELOS
      Avenida dos Maristas nº175, 27775-243 Cascais

      966 101 333
      coordenadordesporto@marista-carcavelos.org
      Disciplinas: GPT

646135.png
455705.png
561170.png
210979_imgbank.png

CLUBE NACIONAL DE GINÁSTICA
      Rua Machado dos Santos, 112, 2775-236 Parede

      919 869 677
      geral@cng.pt
      Disciplinas: GPT, GR

646135.png
455705.png
561170.png
transferir (2).jpg

COLÉGIO DA BAFUREIRA
      Rua Dr. Camilo Dionísio Álvares, 585, 2775-373 Parede

      21 457 10 27
      bafureira@colegiodabafureira.pt
      Disciplinas: GPT

2948253.png
646135.png
455705.png
561170.png
45647059_2118228854864047_6127542782216110080_n.jpg

GRUPO DE INSTRUÇÃO POPULAR DA AMOREIRA
      Rua Dr. Pereira Coutinho 573, 2645-177 Alcabideche

      965 316 357
      gipamoreira@gmail.com
      Disciplinas: GPT

2948253.png
646135.png
455705.png
561170.png
transferir (3).jpg

GRUPO DESPORTIVO DO ZAMBUJEIRO
      Rua Principal nº.873 Zambujeiro, 2755-307 Alcabideche

      937 907 564
      secretaria@gd-zambujeiro.com
      Disciplinas: GPT

2948253.png
646135.png
455705.png
561170.png
transferir.png

GRUPO DRAMÁTICO E SPORTIVO DE CASCAIS
      Pavilhão Guilherme Pinto Basto, 2750-748 Cascais

      21 486 40 12
      secretaria@dramatico-cascais.com
      Disciplinas: ACRO

646135.png
455705.png
2948253.png
561170.png
12321596_669583059811597_4704344821846103500_n.png

GRUPO SPORTIVO DE CARCAVELOS
      Rua Plácido Abreu, 70 – 2775-617 Carcavelos

      21 457 08 94
      gscarcavelos@gmail.com
      Disciplinas: ACRO, GPT, TRAMP

646135.png
455705.png
2948253.png
561170.png

JUNTA DE FREGUESIA DE ALCABIDECHE
      Rua do Pombal, nº 350-A, 2645-374 Alcabideche

      21 469 10 39
      info@jf-alcabideche.pt
      Disciplinas: ACRO

646135.png
455705.png
2948253.png
561170.png

SALESIANOS DO ESTORIL
      Av. Marginal, s/n, 2765-245 Estoril

      21 467 89 70
      estoril@salesianos.pt
      Disciplinas: GPT

646135.png
455705.png
2948253.png
561170.png

Lisboa

ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA MARISTA
      Rua Major Neutel de Abreu 11, 1500-409 Lisboa

      21 771 20 40
      admsecretaria@ext.marista-lisboa.org
      Disciplinas: GPT

2948253.png
646135.png
455705.png
561170.png
cores-200.png

ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA PARQUE DAS NAÇÕES
      Estrada de Moscavide, 66, 8ºFte, 1800-279 Lisboa

      966 663 425
      direcao@adcpn.pt
      Disciplinas: ACRO, GPT

2948253.png
646135.png
455705.png
561170.png
logo400.png

CENTRO CUL. E REC. DAS CRIANÇAS DO CRUZEIRO E RIO SECO 
      Rua José Magro (Pavilhão CCR CCR) 1300-059 Lisboa

      917 254 793
      ccr.dir@sapo.pt
      Disciplinas: GR

2948253.png
646135.png
455705.png
561170.png
caa-logo-white50-200px.png

CLUBE ATLÉTICO DE ALVALADE
      Rua Acácio de Paiva nº20 1700-006 Lisboa

      962 733 292
      clubeatleticoalvalade@gmail.com
      Disciplinas: ACRO, GPT

2948253.png
646135.png
455705.png
561170.png
transferir.jpg

CLUBE ATLETISMO AMIGOS DE BELÉM
      Rua José Calheiros 13, 1400-229 Lisboa

      963 768 854
      caabweb@gmail.com
      Disciplinas: GPT

2948253.png
646135.png
455705.png
561170.png
123248816_2177023789097774_6263895078003478682_n.png

CLUBE DO PESSOAL DA ELECTRICIDADE DE PORTUGAL
      Rua José Calheiros 13, 1400-229 Lisboa

      963 768 854
      clubeedp.lisboa@edp.pt
      Disciplinas: GPT

2948253.png
646135.png
455705.png
561170.png

CLUBE ORIENTAL DE LISBOA
      Praça David Leandro da Silva, 22, 1950-064 Lisboa

      21 868 02 36
      oriental@sapo.pt
      Disciplinas: GPT, TEAMGYM

2948253.png
646135.png
455705.png
561170.png
transferir (5).png

COLÉGIO MODERNO
      Rua Dr. João Soares, 19, 1600 - 060 LISBOA

      937 801 799
      ginasticacolegiomoderno@gmail.com
      Disciplinas: GPT

2948253.png
646135.png
455705.png
561170.png
S.joão_de_brito.png

CLUBE SÃO JOÃO DE BRITO
      Estrada da Torre, 28, 1769-004 Lisboa

      962 574 002
      tgcsjb@gmail.com
      Disciplinas: TEAMGYM

2948253.png
646135.png
455705.png
561170.png
219363_204601932907961_2363279_o.jpg

O ESPAÇO DA SEMENTE CLUBE DESPORTIVO CLUBE
      Rua de Campo de Ourique 175A, 1350-054 Lisboa

      929 239 456
      espaco@espaco.com.pt
      Disciplinas: GPT, TEAMGYM

2948253.png
646135.png
455705.png
561170.png
transferir (7).png

EXTERNATO DA LUZ
      Largo da Luz nº11, 1600-498 Lisboa

      21 714 07 69
      direcao@externatodaluz.com
      Disciplinas: GPT, TEAMGYM

2948253.png
646135.png
455705.png
561170.png

GINÁSIO CLUBE PORTUGUÊS
      Praça Ginásio Clube Português, 1, 1250-111 Lisboa

      21 384 15 80
      info@gcp.pt
      Disciplinas: ACRO, GAF, GAM, GPT, GR, TEAMGYM

2948253.png
646135.png
455705.png
561170.png
transferir (8).png

LEGACY ASSOCIATION - ART OF DANCE BY COLIN
      Jazzy Entrecampos, Santos, Saldanha e GiCP

      915 555 700
      artofdance@colinvieira.com
      Disciplinas: GPT

2948253.png
646135.png
455705.png
561170.png
unnamed.png

LISBOA GINÁSIO CLUBE
      Rua dos Anjos, 63, 1150-035 Lisboa

      21 315 40 02
      geral@lgc.pt
      Disciplinas: ACRO, GAF, GAM, GPT, TRAMP

2948253.png
646135.png
455705.png
561170.png
Clube_Parque_das_Naç�.webp

NAVIGATORS SPORTS CLUB - CLUBE PARQUE DAS NAÇÕES
      J. do Passeio dos Heróis do Mar, 1990-023 Lisboa

      915 775 676
      geral@navigatorscpn.org
      Disciplinas: GPT, TEAMGYM

2948253.png
646135.png
455705.png
561170.png

SALESIANOS LISBOA
      Praça S. João Bosco, 34, 1399-007 Lisboa

      21 090 05 00
      lisboa@salesianos.pt
      Disciplinas: GPT

2948253.png
646135.png
455705.png
561170.png
500px-SL_Benfica_logo_svg.png

SPORT LISBOA E BENFICA
      Av. Eusébio da Silva Ferreira, 1500-313 Lisboa

      912 237 355
      operacoes.modalidades@slbenfica.pt
      Disciplinas: GPT, TRAMP

2948253.png
646135.png
455705.png
561170.png

SPORTING CLUBE DE PORTUGAL
      R. Prof. Fernando da Fonseca, 1501-806 Lisboa

      21 751 65 31
      ctginastica@sporting.pt
      Disciplinas: ACRO GPT, TRAMP

2948253.png
646135.png
455705.png
561170.png

Loures

transferir (7).jpg

ACROMIX CAMARATE CLUBE
      Pavilhão Alto do Moinho - Catujal, 2680-103 Camarate

      917 442 756
      acromix@gmail.com
      Disciplinas: ACRO

2948253.png
646135.png
455705.png
561170.png

ASSOCIAÇÃO DE MORADORES DE PORTELA 
      Urbn. Portela, 2685-238 Loures

      918 553 207
      amportela.secretaria@gmail.com
      Disciplinas: GPT

2948253.png
646135.png
455705.png
561170.png
transferir (9).jpg

GIMNOFRIELAS - ASS. DESPORTIVA, CULTURAL E SOCIAL DE FRIELAS 
      Pct. da Sociedade União 4B, 2660-096 Loures

      917 875 045
      gimnofrielas@gmail.com
      Disciplinas: ACRO, GPT

2948253.png
646135.png
455705.png
561170.png
transferir (11).png

GRUPO DESPORTIVO DE LOUSA
      Rua Heróis do Ultramar, 2670-759 Loures

      963 470 025
      gdl.ginastica@gmail.com
      Disciplinas: ACRO, GPT

2948253.png
646135.png
455705.png
561170.png
transferir (10).jpg

GRUPO DRAMÁTICO E RECREATIVO CORAÇÕES VALE DE FIGUEIRA
      Rua Alfredo Vitorino Costa, 2695-735 Loures

      962 835 485
      coracoesvf@netcabo.pt
      Disciplinas: GPT

646135.png
455705.png
561170.png
2948253.png
250658_408565565874973_69874426_n.png

SPORT CLUBE SANJOANENSE
      R. Deputado Pedro Botelho Neves 3, 2695-723 Loures

      937 991 899
      ginasticascs@gmail.com
      Disciplinas: TEAMGYM

646135.png
455705.png
561170.png
2948253.png

Lourinhã

86466284_102775881321509_4450289861932351488_n.jpg

ASSOCIAÇÃO LOURIGYM
      Travessa 11 de Novembro 8, 2530-572 Lourinhã

      964 646 080
      lourigym@gmail.com
      Disciplinas: GPT

2948253.png
646135.png
455705.png
561170.png
49384493_2060806144002324_8826880919743758336_n.jpg

HÓQUEI CLUBE DA LOURINHÃ
      Av. Maestro Manuel Maria Baltazar, 2530-921 Lourinhã

      916 591 019
      hocl@sapo.pt
      Disciplinas: GPT

2948253.png
646135.png
455705.png
561170.png

Mafra

ASSOCIAÇÃO DE MORADORES DE RIBAMAR
      Estrada Nacional 247 Km 46, 2, 2640-027 Mafra

      261 869 215
      amrgeral@gmail.com
      Disciplinas: TRAMP

2948253.png
646135.png
455705.png
561170.png

Odivelas

79448f5ac463dba7886f7e65c4eaa209a8e06a2973a381fb1d53dc78c3c0e253.png

CLUBE DESPORTIVO DA ESCOLA SECUNDÁRIA DA RAMADA
      Largo da Escola Secundária, 2620-439 Ramada

      966 315 180
      clube.desportivo@esramada.pt
      Disciplinas: GPT

2948253.png
646135.png
455705.png
561170.png

GINÁSIO CLUBE DE ODIVELAS
      Rua Tomás José Olaio, 2675-453 Odivelas 

      21 932 65 46
      ginasiodeodivelas@sapo.pt
      Disciplinas: TRAMP

2948253.png
646135.png
455705.png
561170.png

Oeiras

ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA DO CLUBE DA LINHA DE OEIRAS
      Al. Conde de Oeiras Torre D, 1ºDto, 2780-140 Oeiras

      912 425 130
      ginastica@adclubedalinha-oeiras.pt
      Disciplinas: ACRO, GPT, TEAMGYM

2948253.png
646135.png
455705.png
561170.png
transferir (11).jpg

GRUPO DESPORTIVO UNIDOS CAXIENSES
      Avenida João de Freitas Branco, 2760-073 Caxias

      914 789 402
      gduc.ginastica@gmail.com
      Disciplinas: AER

2948253.png
646135.png
455705.png
561170.png
transferir.jpg

SPORT ALGÉS E DAFUNDO
      Av. Combat. da Grande Guerra 88, 1495-035 Algés

      21 411 86 60
      secretariado@algesedafundo.pt
      Disciplinas: ACRO, GR, GPT

2948253.png
646135.png
455705.png
561170.png
logo_sem_fundo_urd2.png

UNIÃO RECREATIVA DO DAFUNDO
      Rua 1º de Maio 12B - 495-745 Cruz Quebrada

      918 838 180
      c.urdafundo@gmail.com
      Disciplinas: ACRO, AER, GAF, GAM

2948253.png
646135.png
455705.png
561170.png

Sintra

5764071d-4fec-483c-a9d5-0093ac1100ac.jpg

ASSOCIAÇÃO QE, UMA NOVA LINGUAGEM PARA AS INCAPACIDADE, IPSS
      Rua Humberto Delgado, nº 52, 2710-050 Abrunheira

      21 915 47 40
      info@quintaessencia.pt
      Disciplinas: GPT

2948253.png
646135.png
455705.png
561170.png
LOGO SHOTOKAI REGISTADO.jpg

CENTRO SHOTOKAI DE QUELUZ
      Av. D. António Correia de Sá, 13, 2745-243 Queluz

      21 439 73 22
      geral@centroshotokai.com
      Disciplinas: GPT

2948253.png
646135.png
455705.png
561170.png
transferir (13).png

CLUBE ATLÉTICO DE QUELUZ SINTRA PATRIMÓNO MUNDIAL
      Pavilhão Henrique Miranda 2745-190 Queluz

      963 409 728
      ginastica@caqueluz.pt
      Disciplinas: GPT

2948253.png
646135.png
455705.png
561170.png
transferir (12).jpg

CLUBE DESPORTIVO DA ESCOLA SECUNDÁRIA MIGUEL TORGA
      R. Cidade Desportiva, Monte Abrão, 2745-012 Queluz

      21 430 75 00
      cdesmt@gmail.com
      Disciplinas: GPT

2948253.png
646135.png
455705.png
561170.png
transferir (14).png

GIMNOANIMA - ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA DE SINTRA
      Rua Ferreira de Castro, 13, 2725-079 Mem Martins

      917 852 444
      geral@gimnoanima.com
      Disciplinas: ACRO, TRAMP

2948253.png
646135.png
455705.png
561170.png
Real_Sport_Clube.png

REAL SPORT CLUB
      Rua Firmina Celestino Cardoso, nº 10, 2745-777 Queluz

      924 404 451
      secretariaatividades@realsportclube.com
      Disciplinas: GPT

2948253.png
646135.png
455705.png
561170.png

SOCIEDADE TUNA OPERÁRIA DE SINTRA
      Rua André de Albuquerque, 3 e 5, 2710 - 529 Sintra

      914 269 769
      secretaria@tuna-sintra.pt
      Disciplinas: GPT

2948253.png
646135.png
455705.png
561170.png

Torres Vedras

transferir (15).png

ASSOCIAÇÃO EDUCAÇÃO FÍSICA E DESPORTIVA DE TORRES VEDRAS
      Pr. Calouste Gulbenkian, nº6, 2560-291 Torres Vedras

      910 300 719
      geral@fisicatvedras.pt
      Disciplinas: GPT, TRAMP

2948253.png
646135.png
455705.png
561170.png
transferir (16).png

SPORTING CLUBE DE TORRES
      Travessa das Oliveiras, Nº5, 2560-683 Torres Vedras 

      26 132 10 52
      geral@sportingtorres.pt
      Disciplinas: ACRO, GPT

2948253.png
646135.png
455705.png
561170.png

Vila Franca de Xira

1200px-F.C._Alverca_logo.svg.png

FUTEBOL CLUBE DE ALVERCA
      R. César Aug. Gonç. Ferreira, 2º, 2615-061 Alverca

      936 673 740
      gin.acrobatica.fca@gmail.com
      Disciplinas: ACRO

2948253.png
646135.png
455705.png
561170.png
41714678_2225672550798895_1216870496742670336_n.jpg

GRUPO RECREATIVO E CULTURAL DO BOM RETIRO
      R. Gen. Humberto Delgado, n.º 45, 2600-154 VFX

      26 328 30 88
      grcbomretiro.direcao@gmail.com
      Disciplinas: ACRO

2948253.png
646135.png
455705.png
561170.png
sea.logo.jpg

SOCIEDADE EUTERPE ALHANDRENSE
      Praça Soeiro Pereira Gomes, 5, 2600-517 Alhandra

      960 448 744
      euterpe@euterpealhandrense.pt
      Disciplinas: ACRO, GPT, TRAMP

2948253.png
646135.png
455705.png
561170.png

Fora do Distrito

ASSOCIAÇÃO CLUBE DE GINÁSTICA DE ÉVORA
      Avenida de São Bento 22A, 7000-737 Évora

      916 443 620
      carlosgracio@gmail.com
      Disciplinas: GAF, GAM

2948253.png
646135.png
455705.png
561170.png
transferir (18).png

CLUBE DE FUTEBOL DE ESTREMOZ
      Avenida Marques Crespo, 7100-101 Estremoz

      910 307 833
      cfestremoz@sapo.pt
      Disciplinas: GPT

2948253.png
646135.png
455705.png
561170.png

*
ACRO - Ginástica Acrobática
AER - Ginástica Aeróbica
GAF - Ginástica Artística Feminina
GAM - Ginástica Artística Masculina
GPT - Ginástica para Todos
GR - Ginástica Rítmica
TEAMGYM - Teamgym 
TRAMP - Ginástica de Trampolins